<nobr id="31vvp"><object id="31vvp"><address id="31vvp"></address></object></nobr>

  • <tbody id="31vvp"><pre id="31vvp"></pre></tbody>
    <form id="31vvp"></form>

      <button id="31vvp"><acronym id="31vvp"><cite id="31vvp"></cite></acronym></button>

      <button id="31vvp"><acronym id="31vvp"></acronym></button>

      <dd id="31vvp"><pre id="31vvp"></pre></dd>
      <li id="31vvp"></li>

      <li id="31vvp"><tr id="31vvp"><kbd id="31vvp"></kbd></tr></li>
      业务经纬
      当前位置:网站首页 > 业务经纬
      2015年度投标废标原因
      发布时间:2016/1/20 17:24:34   浏览次数:9413次 

      废标原因

      2015年以来,我公司参与的部分河北建设工程信息网投标项目(房建和市政工程),被判为废标(中标公示显示),现将废标原因汇总罗列如下,请各单位引以为戒。

      1、2015-12-4北郊热电厂供热工程项目高新西道支干线(学院路-友谊路)施工标段   中标价428.74万元

      废标原因: 投标函附录未实质性响应招标文件要求。(质保金、质量标准等未进行承诺)

      2、2015-12-4北郊热电厂供热工程项目高新西道支干线(学院路-友谊路)施工二标段    中标价399.86万元

      废标原因: 投标函附录未实质性响应招标文件要求。(质保金、质量标准等未进行承诺)

      3、2015-11-28迁安市2015年海绵城市道路及排水工程(阜安大路新建)     中标价3033.27 万元

      废标原因: 形式评审未通过
      依据: 招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准

      4、2015-11-28迁安市2015年海绵城市道路及排水工程(丰庆路新建)        中标价1609.1  万元 

      废标原因: 形式评审未通过
      依据: 招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准

      5、2015-10-16中央储备粮邯郸直属库磁县分库建仓项目施工1标段              中标价1676.77 万元

       废标原因: 技术标不符合招标文件规定要求
       依据: 招标文件

      6、2015-9-25北郊热电厂供热工程项目创新北道支干线(建设路-学院路)施工一标段     中标价499.63 万元

      废标原因: 安全生产文明施工费计取费率不符合招标文件要求
      依据: 投标人须知前附表10.2项规定

      7、2015-9-25北郊热电厂供热工程项目创新北道支干线(火炬路-建设路)施工           中标价583.6万元

      废标原因: 电子标书确认单和检测报告均未加盖单位公章
      依据: 招标文件第二章投标人须知前附表3.7.4规定

      8、2015-9-25取缔燃煤锅炉节能减排工程学警路支干线(南新东道-旭安园)施工三标段  中标价543.65 万元

      废标原因: 电子标书确认单和检测报告均为加盖单位公章
      依据: 第二章 投标人须知3.7.4项规定

                                            经营处

                                        2016年元月4日

      返回顶部】【打印该页】【关闭窗口】 
      Copyright © www.phatact.com.All Rights Reserved 联系电话:0310-7401601 传真:0310-4042858
      邮箱:hbyjbgs@sina.cn 地址:河北省邯郸市复兴路138号 冀ICP备13002085号
      亚洲自偷精品视频自拍_首页中文字幕中文字幕_在线播放免费人成动漫视频_色男人色视频天堂